Arashi Yuna Ken

Jinsei Go Shiroiarashi x Beniko Matsuyuki Ken

ZB.Nr.:  VDH/AC 16/02203008
geboren:  05.07.2016
Hüfte:  A1
Farbe:  Brindel
Augen:  o.B. bis: 17.08.2023
DNA: archiviert
Zähne:  vollzahnig
Extra Tests:  Genetic Diversity Test (NCD106223)
Zuchtzulassung:  bis: 30.09.2023
Verhaltenstest:  ja (AC)

Langhaar-Gen:  frei


Dt. Jugendchampion Akita Club

Dt. Champion VDH 

http://www.akitapedigree.com/details.php?id=86772

 Ausstellung                                                     Richter                                                      Formwertnote 
15.09.2019                                                                                                                             Offene Klasse
AC Clubsiegerschau Kirchheim            Hans-Erhard Grüttner                               V1    Anw. Dt. CH.VDH
   
02.06.2019                                                                                                                           Offene Klasse 
Internationale Rassehunde-                                                                                                        SG2
Ausstellung                                     Angelika Kammerscheidt-Lammers                               
Erfurt   
 
24.02.2019                                                                                                                         Offene Klasse
Rassehundegemeinschafts-                        Gisa Schicker                                 V2 Res.-Anw.Dt.Ch.VDH 
ausstellung Bindlach 
 
23.06.2018                                                                                                                        Zwischenklasse
CAC Rassehunde Gemeinschafts-
ausstellung                                                Nikos Vazakas BOB                                   Anw.Dt.Ch.VDH   
Daglfing                                                                                                                               V1  CAC   
 
17.06.2018                                                 Vytautas Baranauskas                                Zwischenklasse   
IRA  Erfurt                                                                                                                 V1   Anw.Dt.Ch.VDH
 
07.04.2018                                                                                                                     Zwischenklasse
IRA                                                                      Leos Jancil                                V2   res.-Anw.Dt.Ch.VDH
Chemnitz                                                                                                                   CAC JA, Res.CAC- JA
 
 
10.03.2018                                                                                                                   Zwischenklasse
IRA                                                                      Christine Rossier                   V1  CACIB,Anw. Dt.Ch.VDH, Ortenau-Schau Offenburg                                                                                                CAC JA                                                                                                                                                                               BOS, Alpensieger,Ortenau-                                                                                                                                                                       Sieger 
                                                                       
 
18.02.2018                                                                                                                   Zwischenklasse
Rassehundegemeinschafts-                                Gisa Schicker                    V1   Anw.Dt.Ch.VDH   
ausstellung Erfurt     

13.01.2018                                                                                                                   Zwischenklasse   
Gemeinschafts-Rassehunde-                            Susanne Faust                 V1  Anw.Dt.Ch.VDH   CAC-JA   
Ausstellung Nürnberg                                                                                               BOS
 
14.01.2018                                                          Susanne Faust                             Zwischenklasse
CACIB Nürnberg                                                                                              V1   Res.CACIB 
                                                                                                                               Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC 

10.12.2017                                                                                                                  Jugendklasse 
IRA Kassel                                               Gabriela Richard                               V2   Res.CAC-J-AC
                                                                                                                                   Res. Anw.Dt.Jug.Ch.VDH

12.08.2017                                                                                                                  Jugendklasse 
IRA Ludwigshafen                                Guido Schäfer                             V1   Anw.Dt.Jug.Ch.VDH , Jug-AC                                                                                                                                                   BOB, Bester Junghund
 
30.07.2017                                                                                                                      Jugendklasse   
Bayerncup Wemding                                Elmar Sistermann                                  V1   BOB
                                                                                                                                        Anw.Dt.Ch.VDH
                                                                                                                                  Anw.Dt.Jug.Ch.VDH , Jug-AC   

25.06.2017                                                                                                                      Jugendklasse
CAC Rassehundeausstellung                          M.G.Miglietta                                         V1                              Daglfing                                                                                                                 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH , Jug-AC                                                                                                                                                       Bester Junghund 
18.03.2017                                             

40 Jahrfeier Akita Club                      Hidechika Yamagami                                   Jüngstenklasse
                                                                                                                                              vv2

07.01.2017                                             Susanne Faust                                            Jüngstenklasse
CACib Nürnberg                                                                                                               vv1